Все, что не вошло в перечисленные выше форумы раздела "Мы учимся"

Сообщение school8kaluga » 07-01, 16:23

Родителям и детям о школьной форме.

Совет школы на заседании 23 апреля 2009 г. для школьников рекомендовал с 1 сентября 2009 г. ввести деловой стиль одежды. Специалисты разъясняют, что "деловой" — это строгий, выдержанный стиль одежды.

Для мальчиков это брюки, пиджак, жилет, рубашки с длинным и коротким рукавом, галстук, в зимнее время этот костюм может дополняться трикотажным свитером или жилетом.

Для девочек комплект следующий: брюки, юбка или сарафан, блузы с длинным и коротким рукавом, в зимнее время костюм дополняется трикотажным свитером.

Одежда для школьников может быть из разных тканей, а также различных цветовых гамм, но не пестрой и вызывающей.

Деловой стиль исключает: спортивную одежду, толстовки, майки, футболки, свитера, короткие топы, блузы с глубокими вырезами, брюки и юбки на бёдрах, юбки длиной менее 40см, прозрачную и яркую одежду, кеды и другую спортивную обувь, шлёпанцы.

Аксессуары: для учащихся допускается ношение скромной бижутерии, минимальное использование косметики пастельных тонов, маникюр предполагает аккуратные, чистые ногти с применением бесцветных лаков.

Модели школьной одежды отобраны и демонстрируются различными ателье г. Калуги. Модели эти красивые и недорогие. Некоторые из них можно увидеть на нашем стенде на 1 этаже школы.

Более подробно можно посмотреть на сайте школы.
Аватара пользователя
school8kaluga