Анна Лутцева - Поверила в реинкарнацию

Какие фильмы вы смотрите?

Модераторы: Ирина Руднева, koshka

Анна Лутцева - Поверила в реинкарнацию

Сообщение lju-ker » 26-07, 06:28

Актрисе Анне Лутцевой постоянно доставались роли современных девушек. Попав на съемки костюмной мелодрамы «Вольная грамота», она ощутила, что... жила в XIX веке.

- Анна, вы в Москве уже пятый год, а как же родной Питер?

- В Москве стало больше работы, но Петербург для меня всегда будет родным. Здесь живут родители и сестра, да и по внутреннему настрою этот город мне ближе. Москва совершенно другая, там все в два раза быстрее. Крутишься как белка в колесе. Конечно, в столице гораздо больше возможностей, но их еще нужно поймать. Во время учебы в Питере я обивала пороги всех студий, и только поэтому меня стали приглашать на съемки. Это был очень долгий путь. В двадцать восемь лет я переехала в Москву, и поначалу мне предлагали работу те, кто знал меня еще в Петербурге. Так что родной город мне помог.

- На ваш взгляд, Москва вас приняла?

- Мне кажется, как я отношусь к городу, так и он ко мне. Очень уважаю Москву, ее жителей, мне здесь комфортно работать. А в Петербурге отдыхаю от бешеного столичного ритма, общаюсь с близкими, друзьями, заряжаюсь энергией и назад - работать, работать, работать! (Смеется.) Только года через три я привыкла к другому ритму жизни. Например, вожу машину с 19 лет и в Петербурге знаю все закоулки. В Москве совсем иной стиль вождения, я первый год вообще за руль не садилась! Сейчас уже и машину вожу, и город начинаю узнавать. А поначалу в скорлупу залезла и только голову высовывала: куда, чего, как? (Смеется.)

- Вы из творческой семьи?

- Нет. Сама я серьезно занималась спортом, училась в Институте Лесгафта на отделении гимнастики, преподавала. А потом резко все бросила и поступила в Театральную академию.

- То есть в детстве об актерской профессии вы и не мечтали?

- Нет. Я хотела танцевать, с шести до шестнадцати лет занималась бальными танцами. Кроме того, училась в гимназии с углубленным изучением испанского и в детстве думала: вот выйду замуж за испанца, уеду в Испанию и всю жизнь буду танцевать фламенко (смеется).

- Говорят, что танец - это характер. Какое направление вам ближе?

- Конечно, латино! Нечто среднее между румбой и самбой или ча-ча-ча.

- Вы уже встретили свой идеал мужчины?

- Я сама не идеальна! А подобное притягивается к подобному (смеется). Но я вам так отвечу: свято место пусто не бывает.

- Как вы определяете, ваш человек или нет?

- Я верю в партнерские отношения.

У меня завышенные требования прежде всего к себе.

Я считаю, что женщина должна быть самодостаточной, должна, что называется, сама себя сделать и быть независимой, пусть и не в полной мере. Тогда мужчина будет уважать, ценить, любить и гордиться.

- Для вас любовь - главное в жизни?

- Без нее все бессмысленно!

- В отношениях всегда кто-то любит больше. Для вас важнее чувствовать любовь или любить самой?

- Лет до двадцати семи я предпочитала, чтобы любили меня. А сейчас кажется, что любовь - это еще и некая жертвенность.

- Как в вашей жизни появилось кино?

Анна Лутцева прическа фото- Я начинала с массовок, потом эпизод, роль третьего плана, второго, главная. Все было постепенно. И это лучше, чем сразу выстрелить. Можно поставить дом на сваи, и через какое-то время он перекосится, а можно заложить прочный фундамент, и дом простоит века.

- В каких работах вас сможет увидеть зритель?

- Я снимаюсь в сериале «Вольная грамота» для Первого канала. Это история любви в эпоху крепостного права. Я играю княжну, и, когда надеваю корсет, походка, речь, манеры - все сразу меняется. Мы снимали в поместье Грибоедова «Хмелита» в Смоленской области. Там я вдруг ощутила дежа-вю. Я верю в реинкарнацию. Мне кажется, одну из своих прошлых жизней я прожила именно тогда. Эта пластика, речь - все так знакомо! Еще я снялась в фильме «Плакучая ива», где действие развивается параллельно в начале XX века и в наши дни. Я играю бизнесвумен, девушку с характером, а в ретролинии абсолютную ее противоположность - женщину скромную, добрую и очень ранимую, женственную, мягкую. Так что я отхожу от образов гламурных кокеток. Кроме того, снимаюсь в проектах «Своя земля» и «Последняя статья журналиста».
http://life-artists.ru/anna-lutceva-pov ... karnaciju/
lju-ker
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13-07, 06:40

Вернуться в Кино

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron